POR FAVOR ME AJUDA!!!!!
Se em uma padaria 100g de pães custa R$0,60, quanto custara 400g?
gabidias45:
2,40 provavelmente
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
2,40
Explicação passo-a-passo:
0,60+0,60+0,60+060
Perguntas interessantes
ENEM,
8 meses atrás
Informática,
8 meses atrás
ENEM,
8 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
ENEM,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás