Física, perguntado por jogakaio771, 10 meses atrás

Por favor ajuda

Dada a função horária s = 55 - 12t, escreva os valores da posição inicial em metros (m) e a velocidade em metros por segundo (m/s).

Soluções para a tarefa

Respondido por PedroPizoni
1

Resposta:

V=12 m/s

S0=55m

:)


Planethumans: Vlw cara, muito obrigado
Perguntas interessantes