Pedro foi ao mercado comprar milho de pipoca para a festa junina do bairro. Ele comprou 555 pacotes e gastou R$12,50
atomicfoxanima:
que barato
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
6.937,5
espero ter ajudado.
Perguntas interessantes
Contabilidade,
9 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
Inglês,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás