Paulo é dono de um sítio e decidiu comprar galinhas e Perus ele comprou 36 galinhas por r$ 38 cada uma e os Perus por 38 cada um ele gastou 5054 ao todo quantos peru ele comprou
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
5016
ingrydsantos89:
obrigado
Perguntas interessantes
Matemática,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Artes,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás