Matemática, perguntado por eliomaracostaadv, 8 meses atrás

Para produzir certa peça, uma fábrica automotiva tem um custo de R$ 2000,00 fixos acrescidos de R$ 3,50 por unidade produzida gastando-se R$9 000,00, quantas
unidades são produzidas?

Soluções para a tarefa

Respondido por marinasouza7956
1

Resposta:

4000,00

Explicação passo-a-passo:

espero ter te ajudado


davibrawl6543: explicações e as contas por favor?
Perguntas interessantes