Matemática, perguntado por vitoriaccamilly5076, 1 ano atrás

Para ir de Brusque a Tijucas eu gasto R$ 50,00 de gasolina. Sendo que o preço da gasolina está R$ 4,12L, quantos litros eu gasto para ir até Tijucas?​

Soluções para a tarefa

Respondido por messiasheloisa2
1

Resposta:

12,13 litros

Explicação passo-a-passo:

é só fazer uma conta de dividir

Perguntas interessantes