para fazer um bolo Renata gastou r$ 56 ela vendeu o bolo por 90 o lucro de Renata foi A B C D
E
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
R$ 34,00
Assim seja: 90 reias que ela lucrou menos 56 reias que ela gastou para comprar as coisas pra fazer o bolo
Assim seja: 90 reias que ela lucrou menos 56 reias que ela gastou para comprar as coisas pra fazer o bolo
Perguntas interessantes
Ed. Física,
9 meses atrás
Ed. Física,
9 meses atrás
Química,
9 meses atrás
Inglês,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás