Para fazer a bandeira do time de sua classe ,Antônio comprou 3,2 metros de tecido que custava 6,95 cada metro. Quanto ele gastou.
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
R$ 22,24 Antônio gastou
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Sociologia,
7 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás