Para construir uma pista para seu trenzinho elétrico, Lucas comprou 13,85 metros de fio a R$ 1,20 o metro. Quanto ele gastou na compra desse fio? R$ 15,25 R$ 16,62 R$ 17,76 R$ 18,14
Soluções para a tarefa
Respondido por
20
13,85 . 1,20 = 16,62
Resposta: 16,62
Espero ter ajudado!
Respondido por
3
Resposta: 16,62
Explicação passo-a-passo: 13,85 . 1,20 = 16,62
Espero ter ajudado!
Perguntas interessantes
Português,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
História,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás