outa mais me ajudeeeem na outra prova por favor
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/dfe/ce5ffa68658f9e526c6edc3e120a6b8a.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Letra B 23415
Explicação passo-a-passo:
Basta multiplicar 1561×15= 23415. A diretora tera que comprar 23415 doces.
Multiplicando 1561×5= 7805. Se cada cesta custar 5 reais ela irá gastar 7805 reais.
javierandreslopezvel:
obrigada
Respondido por
1
Resposta:
b) 23415
Explicação passo-a-passo:
1561 alunos x 15 doces= 23415 doces
Perguntas interessantes
Inglês,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás