Os 3 porquinhos compraram ração cada pacote custava 126,00 eles compraram 20 pacotes de ração. Quanto cada porquinho pagou?
nailla7:
ou me ajuda na minha de matematica
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
cada porquinho pagou 42 reais so faze a divisão entre 126 e 3
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
Geografia,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Sociologia,
10 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás