Ontem fui ao cinema e assisti a um filme de 2h40min. Quando terminou o filme eram 22h13min. Que horas começou o filme? (Prfvr me ajudem é pra ontem a questão)
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
20h33m
Explicação passo a passo:
primeiro faz os minutos:
40 - 13 = 27
60 - 27 = 33
depois a hora:
22 - 2 = 20
agatharls21:
Como vc fez esse cálculo
Respondido por
1
Resposta:
19:20
Explicação passo a passo:
Perguntas interessantes
Ed. Física,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
ENEM,
9 meses atrás
ENEM,
9 meses atrás
Física,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás