Observem a ilustração a seguir. Quanto custa um
sanduíche? E um copo de suco?
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/dc4/1c1c9f65e37784047acfa71615b87ad6.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
Resposta:
Sanduíche 4
Suco 2
Explicação passo-a-passo:
Espero ter ajudado;)
Perguntas interessantes
Português,
9 meses atrás
História,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
História,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Música,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás