observe o seguinte diáologo e responda as quetões abaixo
-por favor quanto custam 5kg da laranja?
-custam R$8,00
a)quanto custa 1kg de laranja?
b)quanto a moça gataria se comprasse 3,5kg de laranja?
Soluções para a tarefa
Respondido por
5
a) 1 kg custa 1,60
b) 3,5 kg custa 5,60
b) 3,5 kg custa 5,60
marialuisavf994:
obgda
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Física,
8 meses atrás
Artes,
8 meses atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás