O valor de 2/3 do quilo de um produto é R$ 3,60. Um quilo e meio desse produto deve custar:
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
O valor de meio kg do produto é $2,72
Segue calculo em anexo
Segue calculo em anexo
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/db9/cf3b42a0f22d2949936696d83d24b1f4.jpg)
Perguntas interessantes
Matemática,
11 meses atrás
Filosofia,
11 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás