O valor correspondente a um chiclete sabendo que 8 chicletes custam R$ 2,00.
Soluções para a tarefa
Respondido por
6
Resposta:
0,40
Explicação passo-a-passo:
2,00 dividido por 8 é 0,40
Rochiello:
0,25*
Respondido por
16
Resposta:
R$0,25
Explicação passo-a-passo:
8 = R$2,00
4 = R$1,00
2 = R$0,50
1 = R$0,25
Perguntas interessantes
Geografia,
9 meses atrás
Inglês,
9 meses atrás
História,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás