o quilograma de um produto custa R$46,00 quanto custa : a)500 b) 250
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
O quilograma custa 46 reais , quanto custa oq no final da pergunta ?
Respondido por
1
a) 500 = 23, 00 (46÷2)
b)250= 11, 50 (46÷4)
b)250= 11, 50 (46÷4)
renatgrentes:
obg
Perguntas interessantes