O preço unitário de um produto é dado por p=k/n 10 para n ≥ 1 onde k é uma constante e o n é o numero de unidades adquiridas
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
Explicação:
1444+60}34+50
Perguntas interessantes
História,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás