O preço de um objeto decorativo é de 120,00. Um comerciante deseja obter um lucro e 30% sobre esse objeto. Por quanto o comerciante deve vende-lo
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
objeto 120
10%=12
30%=12×3=36
ent
120+36=156
Perguntas interessantes