O preço de 2,5 kg de carne é R$ 82,50. Qual é o preço de 2 kg?
Preciso do cálculo tbm,por favor me ajudem
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
x= 66,00
Explicação passo-a-passo:
explicação na imagem
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d34/7f032c4966e9a41ed04d7dd254e28348.jpg)
Perguntas interessantes
Ed. Técnica,
7 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Espanhol,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás