O panetone pequeno custa $ 9,95 , comprando três panetones . Qual será o preço total a ser pago ??
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
A resposta correta é 29,85
Respondido por
3
29,85, você só multiplica 9,95 por 3.
Perguntas interessantes
Biologia,
9 meses atrás
Direito,
9 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Contabilidade,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás