o custo de um plano numa certa operadora é R$ 40,00 por um plano de 1 Gb
um plano de 3Gb custa R$ 120,00?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
1 =40 2=80 3=120
4-8-12
Resposta
Sim o plano de 3GB custa R$ 120,00
4-8-12
Resposta
Sim o plano de 3GB custa R$ 120,00
Respondido por
1
Simmm... eh so fazer 3×40=120
Perguntas interessantes
Física,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Psicologia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás