o custo de produção de determinado produto é composto de matéria-prima energia elétrica e mão de obra conforme o diagrama a seguir sabendo que para produzir esse produto foram gasto 7 vírgula r$ 56 de mão de obra Qual é o preço da produção
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
26
7,56/x = 30/100
30x = 756
x = 756/30
x = R$ 25,20
30x = 756
x = 756/30
x = R$ 25,20
Perguntas interessantes
História,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Contabilidade,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás