O cartaz de uma lanchonete anuncia: 1 sanduíche + dois sucos = R$ 25,00 e 2 sanduíches + 1 suco igal a R$ 35,00 então quanto vale o preço de um sanduíche e um suco
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
15 reais cada lanche
5 reis cada suco
Explicação passo a passo:
vivian8885:
vc consegue fazer a conta
Perguntas interessantes
Português,
7 meses atrás
Direito,
7 meses atrás
História,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás