o bolo custa 4.00 reais a fatia Lucia comprou 3/5 do bolo Quanto ela gastou?
Soluções para a tarefa
Respondido por
8
---3/5 de 4
----12/5
Resultado: 2.40
gabriel237318:
vc e esperta muito obrigado
Perguntas interessantes
Biologia,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Inglês,
10 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás