Numa empresa, a distribuição dos salários é representada pela tabela ao lado.
Quanto essa empresa gasta, por mês, em salários? Me ajuda pfvrrrrrr
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
30.900.
Explicação passo-a-passo:
12.474+20.700+8.400=30.900
Esse foi o resultado da minha conta. Espero ter ajudado!! Bons estudos! :3
paolaalinegirardi:
Obgd
Respondido por
2
Resposta:
475×12=5.700
700×20=14.000
1.400×8=11.200
14.000+11.200+5.700= 30.900
com isso, a empresa gasta R$30.900,00 por mês em salários
Perguntas interessantes