No aniversário de Rita havia 70 brigadeiro sobre a mesa No final da festa Rita notou que havido consumido 75% pordos brigadeiro a qual é a qualidade de brigadeiro que não foi consumido na festa foii
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
17,5
Explicação passo a passo:
quantidade de brigadeiro = 70
porcentagem = 75%
75% de 70 = 52,5
70 - 52,5 = 17,5
Perguntas interessantes
Português,
8 meses atrás
Inglês,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás