No açougue , o quilo de carne de panela custava R$ 12,50. Ela comprou um quilo e meio de carne. Quanto gastou?
Soluções para a tarefa
Respondido por
7
12,50/2=6,25
12,50+6,25=18,75
Resposta:Ela gastou R$ 18,75.
12,50+6,25=18,75
Resposta:Ela gastou R$ 18,75.
priscilacostal:
Obrigada!!!
Perguntas interessantes
Biologia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Ed. Técnica,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás