Na panificadora de Dona Joana, a rosquinha recheada custa R$ 2,50. Dona Joana fez um quadro com os preços de 2, 3, 4, e 5 dessas rosquinhas. Então, os valores a serem preenchidos no quadro, para 4 e para 5 rosquinhas são, respectivamente: *
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
R$ 2,50 x 4 = R$ 10,00
R$ 2,50 x 5 =R$ 12,50
Então, os valores a serem preenchidos no quadro,
para 4 =R$ 10,00 e para 5 =R$ 12,50
Perguntas interessantes
Português,
9 meses atrás
Lógica,
9 meses atrás
Ed. Física,
9 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Saúde,
11 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás