Meu celular está com o tempo de atividade em 201:42: e 50segundos quantos anos isso dá? alguém ajuda
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
201 horas = 201*3600 = 723600 s
42 minutos =42*60 = 2520 s
50 segundos
total =723600+2520+50 = 726170 s
726170 /(365*24*3600) ~ 0,02303 ano
ou
726170/(24*3600) = 8,404745 horas
Perguntas interessantes
Física,
11 meses atrás
Inglês,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás