me ajudem por favor
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d81/3bd887d390d52112a8d3a6a1ca97c674.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
3
Resposta:
c)R$52,50
Explicação passo-a-passo:
marca como melhor resposta
karolinafaustino:
marca como melhor resposta
Respondido por
1
O preço unitário é 10,5 por livro (dividindo o total por 4 livros). Sem a promoção o preço total seria 10,5*5 = R$52,50
Perguntas interessantes
História,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Sociologia,
9 meses atrás
Física,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás