me ajudem por favor
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Se você pensar em T=5s
Então, o A terá andado 50+250=300m
E o B terá andado 150+150=300m
V=distância/tempo
Então, o A terá andado 50+250=300m
E o B terá andado 150+150=300m
V=distância/tempo
Perguntas interessantes