Me ajudem, por favor!!!
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
0,25 centavos
Explicação passo-a-passo:
vc faz 6÷24 q vai da 0,25
ou seja cada bola custa 0,25 aí vc faz 0,25×com o preço da bola
Ludmilla988:
obrigada!!
Perguntas interessantes
Saúde,
11 meses atrás
Português,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás