Me ajudem pfv e pra ontem me ajudem
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
io
Explicação passo-a-passo:
Oi
Respondido por
1
Resposta:
Item d) 6.000
Explicação passo a passo:
A questão nos informa que o aluguel da casa custa 500 reais e o exercício nos pergunta: Quanto custa 1 ano de aluguel nessa casa? Concorda comigo que 1 ano tem 12 meses?Basta multiplicarmos 500 por 12 resultando em 6.000 reais.
Espero ter ajudado e bons estudos.
Perguntas interessantes
Geografia,
8 meses atrás
Física,
8 meses atrás
Contabilidade,
8 meses atrás
Química,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás