.me ajudem com essa atividade de física
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
c ) 10 m e 22 m
Explicação:
S = So + Vt
So = posição inicial (10)
S = posição final ( ? )
t = tempo de 6s
S = 10 + 2.6
S = 10 + 12
S = 22
Perguntas interessantes
Geografia,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Química,
10 meses atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Artes,
1 ano atrás
Filosofia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás