ME AJUDEM !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! calcule o valor a ser pago em cada compra sabendo que o preço da caixa de sabão em pó é R$ 6, 80 o do pacote de bolacha é R$ 2, 20 e o do queijo é R$ 7, 50
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/df5/921faa48a85db5d491e08fa4fd2dff14.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
vai dar 16,50 . espero ter ajudado
hytalorodrigues:
DESCULPE MAIS PRECISO DA CONTA
Respondido por
0
6,80+2,20+7,50=. 16,59
Perguntas interessantes
Ed. Física,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Português,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás