Me ajudem a 6,por favor...
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d33/e5536610eadba37e2c85e93d9fa59143.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Ele pagou 6,90 por 1,5kg de maça agr se você multiplicar 6,90×2,5 da 17,35 e se você multiplica por 5 da 35,25
Explicação passo-a-passo:
Perguntas interessantes
História,
10 meses atrás
Artes,
10 meses atrás
Artes,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás