Matemática ensino fundamental 6 ano
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d67/541614b9f6fb47ec91a9424e200bfbb5.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
336, porque 6 lanches custam R$12, 2 vezes mais, entao 168 lanches custam 336, 168 vezes 2 = 336
Respondido por
1
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
336
você ira primeiro divide 168 por 6 o resultado ira dar 28 e você multiplicara 28 por 12 que dar 336
Perguntas interessantes
Matemática,
11 meses atrás
Administração,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Informática,
1 ano atrás