massa molecular de Ci So4
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Massas atômicas:
Cl = 35
S = 32
O = 16
...
MM = Cl + S + O(x4)
35 + 32 + 16x4
67 + 64 = 131 g/mol
Cl = 35
S = 32
O = 16
...
MM = Cl + S + O(x4)
35 + 32 + 16x4
67 + 64 = 131 g/mol
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás