Marque a alternativa para a potência dissipada pela lâmpada após a associação do capacitor C1
- P= 102,82W
- P= 117,94W
- P= 65,16W
- P= 78,85 W
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
4
Resposta:
ana eu também não sei a resposta e preciso entregar esse domingo. Vc já conseguiu fazer? se sim pode por favor me mandar as respostas
Explicação:
ana95476:
naoo consegui
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás