Mariana comprou 200 gramas de presunto a R$12,00 o quilo e 250 gramas de queijo prato R$14,00. Qual o valor pago nessa compra? (Please, me ajudem! Só falta essa questão para eu terminar!)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
ela pagou pelo
Presunto: R$ 2.40
Queijo prato: R$ 3.50
BONS ESTUDOS!!
Respondido por
0
Pelo presunto ela pagou: R$ 2.40
E pelo queijo: R$ 3.50
E pelo queijo: R$ 3.50
kalvinkj13:
como vc chegou nesse resultado ?
Perguntas interessantes
Biologia,
10 meses atrás
Ed. Técnica,
10 meses atrás
Física,
10 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás