Maria foi ao mercado e comprou 8,7kg de tomate, o preço do quilograma é R$8,95. Quanto ela gastou?.
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
8,7×8,95= 77,865
Explicação passo-a-passo:
Maria gastou 77,865 reais
Perguntas interessantes
ENEM,
8 meses atrás
Ed. Técnica,
8 meses atrás
Física,
8 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás