Maria Clara foi a uma loja de eletrodomésticos e fez a compra de um produto que ela passou em três vezes o produto custava r$ 75 quanto ficará o valor de cada parcela
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
Dividimos 75:3= 25
Então o valor de cada parcela custa 25 reais
josianef995:
Obrigada
Respondido por
1
Resposta:
O valor das parcelas ficará em torno de R$25,00 cada.
Perguntas interessantes
ENEM,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás