Manoel foi ao supermercado e comprou uma jarra que custou R$ 31,49, um copo de azeitona que custou R$ 8,70 e um potinho de iogurte por R$ 1,65. Quanto ele gastou ?
natalia897:
oiie
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
Ele gastou 41,84.....
Perguntas interessantes
Inglês,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Geografia,
8 meses atrás
Artes,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Direito,
1 ano atrás