lucas comprou 3 canetas e 2 lápis pagando R$ 7,60 danilo comprou duas canetas e um lápis pagando R$4,60, quanto custou cada caneta e cada lápis?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
quatro reais
Explicação passo-a-passo:
7,60 - 4,60 = 4,00
Perguntas interessantes
Ed. Moral,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Ed. Física,
7 meses atrás
Contabilidade,
7 meses atrás
Ed. Física,
7 meses atrás