Leite em pó integral: de R$ 2,70 por R$ 2,20
- iogurte natural: de R$ 2,50 por R$ 2,09
Queijo Minas: de R$ 3,80 por R$ 3,59
informação para as questões 49 e 50:
49. Marli aproveitando as ofertas comprou: 4 pacotes de leite
em pó integral
, 5 iogurtes natural e 2 queijos Minas. Qual o valor
das compras de Marli?
ma Moto
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
26.43
Explicação passo-a-passo:
calculei ta
Respondido por
0
Resposta:
2,70+ 2,20= 4,9
Explicação passo-a-passo:
49 responda é 4,9 em pó integral. 50. 2,50 + 3,59=6,09 o valor das compras de Marli teu 6,09. fiz ah conta no tablet
Perguntas interessantes
Inglês,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Artes,
10 meses atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás