Matemática, perguntado por nanaAndramartinha, 1 ano atrás

laura pagou 15,65 por 3,640 quilogramas de maçãs, quanto custava cada maçã?

Soluções para a tarefa

Respondido por Usuário anônimo
0
Vamos lá



custo unitário = 15,65 / 3,640

custo unitário = 4,29


att Jhonny ♥
Perguntas interessantes