Karla comprou 5 salgados e gastou R$ 12,00. O preço de cada salgado será, em reais *
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: R$2,40
Explicação passo a passo: 12/5 = 2,4
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Biologia,
8 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás