Júlia foi ao mercado e comprou 1kg de banana por 1,99 o quilo,2kg de laranja por 1,69 o quilo e 2kg de maçã por 5,99 o quilo.Quanto Júlia pagou no total?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:17,35
Explicação passo-a-passo:
Respondido por
1
Resposta:
9,67
Explicação passo-a-passo:
confia na mãe
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Saúde,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás