José tem um salário de R$8.00,00. Ele gasta com aluguel 38% e com as outras despesas 22%. Quanto sobra do seu salário se José gasta 2.300 reais com alimentação?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
RESPOSTA: VAI SOBRAR DO SALARIO DELE 1.568,80
Explicação passo-a-passo:
8.000-38%=4,960-22%=3.868,80-2.300= 1.568,80.
ESPERO TER AJUDADO☺️
Perguntas interessantes